Problem mit Eumex 704 DSL

Dieses Thema im Forum "Internet: DSL, Kabel, UMTS, LTE" wurde erstellt von Cheeze, 4. Februar 2004.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Cheeze

    Cheeze Byte

    Registriert seit:
    1. Februar 2002
    Beiträge:
    78
    Hallo Leute!

    Ich hoffe ihr könnt mir weiterhelfen.
    Wie gesagt hab ich ein problem mit dem Eumex 704 DSL. Ich glaube ich habe alles richtig verkabelt. Telefonieren klappt und ich kann auch über ISDN ins Netz.
    Jedoch kann ich mich nicht über DSL Einwählen. Wenn ich mich über T-Online Einwähle bekomme ich auch keine Fehlermeldung angezeigt.

    P.S: Die LED am Eumex für ISDN leuchtet jedoch die DSL-Link nicht. Vielleicht hilft euch das ein wenig.

    Vielen Dank schonmal....
     
  2. Cheeze

    Cheeze Byte

    Registriert seit:
    1. Februar 2002
    Beiträge:
    78
    Hallo. Eine LED mit der bezeichnung gibt es nicht. An einer LED steht garnichts dran. Könnte sein dass es die ist (leuchtet nicht)!?
    Die einzigen LED?s die leuchten sind ISDN,
    PC Daten und Netzwerk.
     
  3. Wolfgang77

    Wolfgang77 Ganzes Gigabyte

    Registriert seit:
    1. Oktober 2002
    Beiträge:
    20.804
    Hallo,

    ist der DLS-Anschluß (Ports) von der Vermittlungsstelle her überhaupt geschaltet. Gibt es bei der Eumex keine Sync.-LED,
    die sollte normal grün leuchten wenn sich das DSL Modem synchronisiert hat.

    Grüße
    Wolfgang
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.

Diese Seite empfehlen